LAUNCH X-431 MASTER

Все для диагностики автомобилей. Виды диагностических услуг. Оборудование. Бренды.

LAUNCH X-431 MASTER

Сообщение Саша » 29 дек 2010, 16:50

Ваши мнения относительно данного мультибрендового сканера!?
Подводные камни?
Функциональные особенности.
Ссылки на тесты, обзоры.
Саша
Стажер

Re: LAUNCH X-431 MASTER

Сообщение Avtocom » 31 дек 2010, 01:01

Смотря с чем сравнивать!! )) начинал работать с автобосом, потом лаунч - autoboss v30 мне больше нравится, если честно!!! Китай есть Китай. Ни тебе нормальной поддержки, обновления с такой натяжкой добавится нужно.
Когда поработал с Тексой - так лаунч и все подобное к нему кажется детской игрушкой))
По поводу особенностей - так особо такого ничего и не увидел грандиозного...
Подводные камни - это в описании куча моделей автомобилей, и функционал описан ого-го, а в реале, так берешь авто - а там только эбу показывает радио, и то до него доступа нету)))
Он вроде не берет Лады, хотя могу и ошибатся
ну если брать в учет цену - то мультимарочный сканер можно дать 4-, автобосу дал бы 4 твердое.
Avtocom
Администратор

Сообщение mb.dp.ua » 18 янв 2011, 08:37

а я бы дал 2!!! Китайская диагностика это просто ппц
mb.dp.ua
Стажер

Сообщение Avtocom » 18 янв 2011, 09:42

Смотря для каких потребностей!!!!
Я оценки ставил Autoboss V30 vs Launch X-431 Master. Думаю сравнивать Texa, Bosh с китаем - это нереально!! Это совсем разные подходы к самой диагностике + соотв. разница в цене чувствуется!!! :)
Avtocom
Администратор

Сообщение vlad_bmw » 22 янв 2011, 12:50

Для начинающего диагноста - то что надо!!! если уже решать проблемы посерьезней - его маловато, и понимаешь, что описание - это одно, а функциональность совсем другое... марок в лаунче набито дофига, а вот возможность хромает. Я когда-то марил, лаунч лаунч купить)) поработал пол года - спихываю... Смотрел серьезней что-то - бош на слуху везде, вот недавно вижу текса появилась... Бош говорят, более хорош с авто, где стоит ихняя начинка, а сдругими хромает, вот про тексу спросить бы реально кто работает :) только везде обьявления, а звоню спрашиваю кто-то работает с ней, чтобы спросить - пока не нашел
vlad_bmw
Стажер

Вернуться в Диагностика автомобилей