Хочется своё, но где деньги...?

Автосервисы с комплексными видами услуг. Как открыть. Дилерские автосервисы. Станции ГТО. Подбор и обсуждение оборудования. Бренды.

Хочется своё, но где деньги...?

Сообщение pantyk » 10 янв 2011, 09:38

Больше десятка лет работаю на Дядю-сервисмена. Только ругань и выбивание зарплаты. Хотелось-бы создать такую структуру, чтобы все были довольны, но как это всё замутить?
pantyk
Стажер

Re: Хочется своё, но где деньги...?

Сообщение Саша » 10 янв 2011, 11:32

вариант 1. Ищем спонсора, вместе со спонсором арендуем помещение, покупаем оборудование, набираем персонал, работаем так "чтобы все были довольны".
вариант 2. Ищем партнеров, людей таких же как Вы, не желающих работать на "Дядю-сервисмена", кооперируемся деньгами ну и арендуем помещение.........работаем так "чтобы все были довольны".
вариант3. Берем кредит или лезем в долги, самостоятельно арендуем помещение, покупаем оборудование..........работаем так "чтобы все были довольны".

P.S. "чтобы все были довольны" бывает очень редко.
Саша
Стажер

Сообщение pantyk » 11 янв 2011, 22:43

Спасибо за ответ, но мне хотелось бы знать- Кто сам ходил по какому-нибудь из данных путей?
pantyk
Стажер

Сообщение Avtocom » 11 янв 2011, 22:48

Тут вариант. Если есть база хороших клиентов, которые к тебе пойдут на ура, то можна кредит (можно даже беспроцентные сейчас предлагают канторы см. http://www.forum.autocomplete.com.ua/viewforum.php?f=9 ) и хорошее оборудование взять, чтобы клиентуру не потерять!!
Если все с 0, то тогда попроще, хотя я не знаю что именно ты хочешь и какое направление!! может проще с шиномонтажа начать
Avtocom
Администратор

Сообщение mb.dp.ua » 18 янв 2011, 09:51

не хорошо так делать! ну ну
mb.dp.ua
Стажер

Сообщение Avtocom » 18 янв 2011, 10:11

mb.dp.ua писал(а):не хорошо так делать! ну ну

Как ни хорошо???
Никто никого не тянет за руку.
Клиент приезжает к мастеру, а не к директору, и чинить машину директор не будет ему. И не думаю, что в этом есть что-то плохое!!!
Знакомый диагност работал на станции - ушел оттуда. Взял диагностическое оборудование, начинал с русского какого-то, потом поменял на автобос. Ну так я приезжаю на станцию, где он раньше работал - говорю, а что тот и тот не работает - сказали нет. Телефончик его был у меня, я знаю что он профи, я сам его нашел, он мне сказал - что там просто уже не работает, мне не важно причина - мне важно, чтобы моя машина была отремонтирована!!!! :)
А машину свою доверяю проверенным людям, а не кому-либо.
Если начальник или владелец сто или автосервиса видит, что спец работает у него, и у него есть голова на плечах - то он подумает о престиже станции, а не о своем кармане, и не даст ему так просто уйти, это мое мнение!!!
Специалисты автосервисники, диагносты, та даже и шиномонтажники - не пропадут без клиента, клиенты его всегда найдут.
pantyk писал(а):Спасибо за ответ, но мне хотелось бы знать- Кто сам ходил по какому-нибудь из данных путей?

Смотря чем Вы занимались, и сколько денег есть на начало, и что Вы хотите от бизнеса - начать круто, или постепенно... Нет денег - найти единомышленника с деньгами, или в беспроцентный кредит брать оборудование, если так напекло работать под кем-то :)
Avtocom
Администратор

Сообщение Саша » 18 янв 2011, 11:13

Полностью согласен с Albiselesta. Если работодатель не ценит своих подчиненных, то грош цена такому работодателю. Чтоб люди хорошо работали и приносили прибыль компании, им нужны хорошие условия и нормальное отношение. А если такие условия в сфере автосервиса - редкость, приходится самостоятельно создавать себе условия в которых хочешь работать. А в компаниях где хороший заработок и соответствующие условия, уже давно вакансий нет и работников от туда метлой не выгонишь, потому что люди дорожат своим рабочим местом, хотят работать и приносить пользу не только себе но и компании.
Саша
Стажер

Вернуться в Комплексные автосервисы и СТО