Открываю мойку, выбираю Керхер или Портотехника?!!

Как открыть автомойку. Подбор и обсуждение оборудование для автомоек. Рентабельность автомоек. Бренды.

Открываю мойку, выбираю Керхер или Портотехника?!!

Сообщение Oleg » 04 дек 2010, 10:37

Есть у себя шиномонтаж в Винницкой области. Достроил бокс - хочу мойку на три поста открыть. Смотрел оборудование - сначала остановил выбор на Портотехнике (но нет знакомых, кто с ней работает)... Знакомые переубеждают на Кёрхер, не знаю теперь что делать. Керхер германия вроде, портотехника - италия??
Oleg
Стажер

Re: Открываю мойку, выбираю Керхер или Портотехника?!!

Сообщение Duman » 06 дек 2010, 21:23

Смотря на какую сумму расчитываете! С подогревом или без? Да и к аппарату высокого давления нужно еще и химию хорошую!!
Во внимание не берете Kranzle (как и Karcher Германия), Lavor PRo (как и Portotecnica Италия)???
Если брать Kranzle vs Karcher, то - Kranzle можно считать выше по уровню чем Karcher. По внутренним запчастям, по материалу корпуса, по комплектации аппарата. То что у нас Керхер раскрученный (старые аппараты славятся большей надежностью, чем сейчас!! Может это влияние китайцев, не знаю) - цена его ниже немного. Вот нашел форум иностранный, где обсуждают Кренцле и Керхер:
http://www.detailingworld.co.uk/forum/showthread.php?t=41729&page=2
Привык как-то иностранным источникам больше доверять, чем нашим! :)
В принципе Portotecnica тоже вариант не плохой, хотя тоже встречаются не радостные отзывы.
Не последний фактор - более менее адекватный персонал, из-за которого часто ходят нехорошие слухи о том или ином товаре, а оказывается нужно просто поменять "прокладку между рулем и сидением")))
Duman
Стажер

Сообщение Oleg » 07 дек 2010, 21:11

Да, про персонал - согласен.. Про Кренцл даже не думал и не смотрел... Спасибо хоть за какой-то ответ... Думал, здесь мертво )))
Oleg
Стажер

Сообщение Avtocom » 07 дек 2010, 21:17

Oleg писал(а):Думал, здесь мертво )))

Нет не мертво - только рождается все. Форум вот-вот начал работать, спасибо за внимание к ресурсу!!!
Avtocom
Администратор

Сообщение Avtocom » 07 дек 2010, 22:33

Небольшая статейка, для начинающих, кто хочет открыть автомойку: http://www.forum.autocomplete.com.ua/viewtopic.php?f=14&t=13
Avtocom
Администратор

Сообщение Oleg » 27 дек 2010, 16:21

почитал, полазил посравнивал - убедили на кренцл, цена кусается... Пока мысленно на нем остановился, жду окончания стройки спасибо за ответы... нужно искать теперь хорошего поставщика, чтобы не у перекупов взять!!
Oleg
Стажер

Сообщение Саша » 28 дек 2010, 16:48

Знаю ребят которые официальные представители Кранзле в Украине, компания "Викос" называется. Менеджера по моечному оборудованию Сергеем зовут. Адекватные и веселые ребята, на выставках часто видимся. Стучите в личку помогу чем смогу.
Саша
Стажер

Сообщение Oleg » 28 дек 2010, 17:56

2Саша - спасибо!! зашел на сайт к ним как раз и представительство есть в моих краях :)
на вашем сайте тоже вроде кренцл есть??
Oleg
Стажер

Сообщение Саша » 28 дек 2010, 19:52

Oleg писал(а):2Саша - спасибо!! зашел на сайт к ним как раз и представительство есть в моих краях :)
на вашем сайте тоже вроде кренцл есть??

Всегда пожалуйста, обращайтесь, помогу чем смогу.
Но ты же просил, прямого поставщика, вот тебе и счастье:)
Саша
Стажер

Вернуться в Мойкам и моечным порталам